ООО ЛЗСП – участник национального проекта «Производительность труда»


В 2022м году Липецкий Завод Сэндвич-Панелей году стал участником национального проекта «Производительность труда».

Цель данного проекта – обеспечить к 2024 году 5% ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики. За предстоящие 5 лет правительство рассчитывает получить 25% рост производительности труда, что является чрезвычайно амбициозным планом.

Итак, мы приступаем к проработке непростого и захватывающего этапа по повышению производительности труда на нашем предприятии. Первостепенная задача Липецкого Завода Сэндвич-Панелей – обеспечить за первые 3 года рост производительности труда на 15%. Для достижения целей данного проекта министерство экономического развития РФ учредило Федеральный Центр Компетенций (ФЦК) в сфере производительности труда. В регионах созданы Региональные Центры Компетенций (РЦК). Штат РЦК укомплектован сотрудниками передовых предприятий, которые уже прошли длинный и сложный путь модернизации собственных производств и имеют доказанный опыт повышения производительности труда и внедрения инструментов бережливого производства на собственных предприятиях, а также на предприятиях-участниках проекта.

Теперь сотрудники РЦК – Эксперты и Руководители проектов – готовы предоставить нам весь свой опыт и знания через совместную деятельность на нашем предприятии, детально рассказывая и показывая как именно нужно применять принципы и инструменты бережливого производства. Наша задача принять предлагаемую помощь, открыв свои умы и сердца для новой и интересной работы. Реализация национального проекта на предприятии рассчитана на 3 года. Активная фаза с непосредственным участием специалистов РЦК приходится на первые 6 месяцев.

Результаты, достигнутые предприятиями после совместно реализованных проектов с РЦК, вызывают неподдельный интерес.

Данный проект позволит нам не только улучшить пилотный поток, но и начать свой путь совершенствования, который выведет наше производство в передовые предприятия отрасли. А сотрудники, активно участвующие в проекте, получат бесценный опыт и новые знания, которые сможет реализовать в своей повседневной работе.

Возврат к списку

Наверх