Погонный метр профлиста: расчёт стоимости

Опубликовано: 26.12.2018 10:20:00

При обустройстве кровельных конструкций часто используется профлист – прочный и долговечный материал, который изготавливается из стали. Такое полотно, как правило, не портится под воздействием ветра, солнечного света и других внешних факторов. При грамотном подборе материала и соблюдении всех правил монтажа кровля может сохранить свои характеристики и первоначальный вид на 50–100 лет.

Что влияет на цену профлиста

Чтобы избежать незапланированных затрат при строительстве дома с металлической кровлей, необходимо заранее рассчитать предстоящие расходы на покупку кровельных материалов. При выполнении подсчетов нужно учитывать, что стоимость одного погонного метра профлиста зависит от двух основных характеристик.

Толщина полотна. Чем толще материал, тем больше сырья используется для его производства. С увеличением этого параметра возрастает не только стоимость, но и прочность профилированных листов.

Тип покрытия. Для защиты от коррозии профлист могут обрабатывать слоем цинка, порошкового или полимерного покрытия. Оцинкованные изделия обычно обходятся дешевле, но необходимо учитывать, что их антикоррозионные слои достаточно чувствительны к механическим воздействиям.

Для уточнения информации звоните нам по телефону, который указан на сайте.

 

← К списку

'wlcomponents:callback' is not a component'wlcomponents:callback' is not a component